В последнее время все больше женщин отдают предпочтение именно модельным стрижкам, и это неудивительно, ведь они представляют собой идеальный компромисс между креативными и классическими прическами. Модельная стрижка способна подчеркнуть индивидуальный стиль и сформировать прекрасный овал лица. Кроме того, модельные стрижки невероятно «пластичны»: они могут сделать женщину моложе, статусней, а также скрыть ее недостатки.

При желании можно добиться и обратного эффекта.
Сегодня общая классификация модельных стрижек подразумевает их деление на короткие, средние и длинные. Любая из них поможет найти женщинам свой идеальный образ, предлагая ассиметричную и прямую челку, или вовсе ее отсутствие (волосы зачесывают по бокам или наверх). Также уделяется внимание различным хитростям, таким, как, например: наращивание, ламинирование, выпрямление, брондирование волос, завивка и так далее. Отметим, что парикмахерская метро дмитровская готова оказать широкий спектр услуг по приемлемым ценам.

Короткие стрижки пользуются огромной популярностью среди молодых девушек не только ввиду своей практичности, но и благодаря свободе самовыражения. Так, умелые руки парикмахера могут воплотить в жизнь любые креативные решения: ассиметричные пряди, косые проборы, взъерошенную или экстремальную укладку челки, яркое и резкое окрашивание, эффект мокрых волос, различные манипуляции над кончиками, включая филирование и другие.
На сегодняшней день не менее распространенной является средняя длина волос. Такие стрижки незначительно уступают в практичности импульсивным коротким и подходят женщинам в любом возрасте. Кроме того, «средние» модельные стрижки хорошо скрывают недостатки лица и приближают его к идеалу.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме