В настоящее время активный образ жизни становится все более популярным, что не может не радовать. Многие мужчины и женщины стараются следить за собой и нередко выбирают плаванье в качестве отличного способа поддерживать свое здоровье на должном уровне. Мужчин редко что-то останавливает от походов в бассейн, а вот женщины часто не решаются пойти поплавать, поскольку не могут подобрать себе купальник.

Нужно, чтобы он не стеснял движений, был красивым, практичным и подчеркивал достоинства фигуры. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать идеальный купальник для бассейна.
Вопросам красоты уделим внимание в конце, а сейчас перейдем непосредственно к практичности и удобству. Поскольку в современных бассейнах вода хлорированная, ткань купальника должна быть стойкой к такому воздействию.

Лучшим вариантом для плавания в хлорированной воде является такой материал, как полиамид. Он достаточно стойкий к агрессивному воздействию хлора, прочный и в то же время совершенно не сковывает движений. Как правило, купальники состоят на 80% из полиамида и на 20% из эластичных материалов таких, как, например, лайкра или эластан.

Купальник должен подходить по размеру. Если взять на размер больше – лямки купальника попросту разъедутся, а сам он будет плохо прилегать к телу; если на размер меньше – купальник будет «впиваться» в тело, что не позволит комфортно заниматься плаванием.
Для того чтобы фигура казалась более стройной, нужно подобрать купальник с глубоким шаговым вырезом и контрастными вставками на боках. Лишние сантиметры на талии благодаря этим нехитрым деталям будут практически не видны.

Если вас интересует купальник ETNA, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен широкий ассортимент купальников по низким ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме