В жизни каждого ребенка первым транспортным средством является коляска выбор которой может быть настолько же трудным, как будто Вы выбираете настоящий автомобиль. Рассмотрим далее на что необходимо обязательно обратить свое внимание, прежде чем сделать такой шаг, как купить детскую коляску.

Детские коляски представлены сегодня в огромном ассортименте, поэтому для начала обратить свое внимание при выборе той или иной модели нужно на материал. Из непромокаемого материала должны быть изготовлены люлька или корзина. В ином случае должна быть специальная водоотталкивающая пропитка. Если такие функции отсутствуют, то необходимо приобрести и фартук, который защити от снега и дождя.

Каркасы у современных моделей колясок стараются изготавливать из легко сплавного материала для снижения общего веса изделия, хотя следует быть готовым к тому, что модель будет весить около 10 кг.

Должна быть продумана люлька таким образом, чтобы на дне была система вентиляции, а также предоставлялась возможность изменить наклон угла для подголовника. Съемным должен быть матрасик, а ткань внутри люльки должна для стирки легко сниматься. Удобным вариантом считаются те модели, с которых легко можно снять люльку для транспортировки.

Что касается ремней или рессоров для крепления сидения к раме, то тут уже нужно исходить из собственных предпочтений. По статистике ремни рвутся чаще, но в такой коляске укачивать малыша можно более мягким способом, чем в модели с рессорами.

Важной частью любого транспорта являются колеса, в этом случае это не является исключением. Для наибольшей проходимости свое предпочтение следует отдавать колесам со средним диаметром, это приблизительно 25 см. При таком размере в снеге, песке или другом бездорожье буксовать они не будут. При помощи автомобильного насоса такие колеса легко надуваются.

Ручки в различных моделях представлены разными вариациями: складывающиеся, перекидывающиеся или с механизмом, который меняет высоту.

При любом расположении спинки сиденье должно быть устойчивым. Желательно выбрать съемный вариант, поскольку дети любят пачкать коляски.

Детские коляски и автокресла – это неотъемлемый атрибут для каждого ребенка, поэтому каждому родителю нужно выбрать самый безопасный и надежный вариант для своего малыша! Помните, именно в коляске Ваш ребенок будет проводить очень много своего времени, позаботьтесь о его комфортном пребывании!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме