Речь пойдет о стиле, который, согласно мнению законодателей моды, возник в конце 19 века. Он позаимствовал характерные черты одежды моряков и сделал их более женственными. Так появилась первая женская одежда в морском стиле. Она и сейчас не утратила своей былой популярности и нередко пестрит на подиумах модных показов.

Чаще всего такую одежду выполняют в красном, синем, белом, золотом и иногда черном цветах. Конечно же, наряды в морском стиле не обходятся без полосок, которые могут быть расположены как вертикально, так и горизонтально. Также они представлены в самой разной ширине, однако наиболее изысканным вариантом считается тонкая горизонтальная полоска. Прочесть же модные статьи вы можете на специализированном интернет ресурсе.

В последнее время для того чтобы сделать этот наряд еще более женственным, его дополняют кружевами, шелком и даже жемчугом. Кроме того, нередко на одежде в морском стиле красуются вышивки в виде якорей, штурвалов или же канатов.
Многие представительницы прекрасного пола хотят иметь такую одежду в своем гардеробе, поскольку наряды в морском стиле всегда смотрятся стильно и сексуально. Классикой считается костюм, включающий в себя расклешенные моряцкие брючки и приталенный жакет.

Такой наряд как нельзя лучше подойдет для первых осенних дней.
Летом придется впору классический вариант (на вечер, например). Также в этом время года можно носить рубашки, разнообразные топы, юбки, платья и тому подобное. Популярным летним вариантом являются топы и футболки с вышитой морской символикой (якоря, канаты, штурвалы) и светлые джинсы. Также неплохо будет смотреться белое платье в синюю полоску с накинутым на плечи кардиганом в тон.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме