Стальное литье – это массовый процесс производства различных стальных изделий. К примеру, узлов машин, всевозможных деталей и всего того, без чего в настоящее время не может обойтись ни одна промышленная отрасль. Таким образом, при производстве стального литья получают готовые детали, а также заготовки требуемой конфигурации.

Их особенность заключается в том, что они не могут быть изготовлены посредством деформации металла или прокатки. Что касается технологии производства литья из стали, то она разрабатывается с учетом всех требований к качеству, точности, весу и количеству отливок.
Если говорить о производстве стального литья, то оно может быть осуществлено несколькими способами. В частности, речь идет о литье по выплавляемым моделям, в песчано-глинистые формы и так далее. Нетрудно догадаться, что во втором случае материалами для форм являются глина и песок. Заказать же отливки стальные вы можете в специализированной компании по приемлемой цене.

Также часто в качестве замены используется склеивающая добавка. Что касается литейной формы, то ее изготовление осуществляется посредством механического уплотнения формовочной смеси. Таким образом, модель будущей отливки помещается именно сюда. На данный момент это самый экономичный способ производства литья из стали. По этой причине на сегодняшний день он является одним из самых распространенных. Как правило, данный способ используется при изготовлении некрупного литья, вес которого не превышает 1 кг. Что касается земляных форм, то они применяются для производство стальных отливок, чья массы превышает 200 кг.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме