Люди, как известно, не менее трети своей жизни проводят во сне, а от его качества зависит здоровье, работоспособность и общее настроение человека. В связи с этим очень важно уделить особое внимание обустройству своей спальной комнаты, в частности – выбору мебели для нее.

Здоровый и полноценный сон возможен лишь в правильно обустроенной спальне. Главными элементами интерьера в данном случае являются предметы мебели, которые должны быть удобными и эргономичными. Конечно же, важнейшим элементом мебели в спальной комнате является кровать.

Как правило, данный предмет интерьера отражает вкус, представления о комфорте и предпочтения владельцев. К сожалению, большинство современных жителей ютится в малогабаритных квартирах, поэтому их выбор чаще всего ограничивается складными моделями. Однако это вовсе не значит, что они будут некомфортными. Современные диван-кровати, помимо своей эргономичности, могут похвастаться созданием уютной атмосферы и привлекательными чертами.

Если же спальня достаточно просторная и не поделена на зоны, чтобы совместить в себе функциональную нагрузку нескольких помещений, можно и нужно отдать предпочтение массивной кровати, которая позволит использовать хороший матрас. Кроме того, украшенная оригинальным изголовьем, она станет «центром» спальной комнаты.
Кроме кровати, интерьер спальной комнаты должен быть дополнен прикроватными тумбочками/столиками и шкафом или комодом. Отличным решением будет выбрать готовый спальный гарнитур, который избавит от необходимости подбирать эти предметы мебели по отдельности.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме