Выбрать подходящее платье для беременной девушки не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь наряд должен быть не только красивым, но и максимально удобным. Так как платье по праву считается самой женственной одеждой, то будущим мамам оно подойдет просто идеально.

Для теплого времени года рекомендуется выбирать наряды из легких тканей. Можно отдать предпочтение платью из хлопка, льна или даже натурального шелка. Очень важно, чтобы оно «дышало», что поможет беременной чувствовать себя комфортно даже в очень сильную жару. Рекомендуется выбирать однотонные платья, которые могут быть украшены небольшими рисунками. От изделий с крупными принтами стоит отказаться, так как они еще больше утяжелят образ будущей мамы.

Беременные девушки могут носить платья и в прохладную погоду. Лучше отдать предпочтение шерстяным (неколючим) или трикотажным нарядам. Синтетическое платье считается не лучшим вариантом для девушки в положении.
Как уже говорилось ранее, очень важно, чтобы вещь была не только красивой, но и удобной.

Что касается фасонов, то в данном случае нет практически никаких ограничений. Главное, чтобы платье не сковывало движений будущей мамы и, тем более, не сдавливало ей живот. Таким образом, девушкам в положении стоит отказаться от нарядов со шнуровкой или поясом, так как зоны живота и груди всегда должны оставаться свободными. Также при выборе платья для беременных требуется уделить особое внимание швам. Если они будут некачественными, то, скорее всего, вызовут раздражение и начнут натирать кожу.

Если же вас интересуют женские платья оптом, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен широкий ассортимент платьев по низким ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме