В настоящее время ни одна женщина, следящая за своим внешним видом, не может обойтись без маникюра. Для того чтобы ногти выглядели великолепно, за ними необходимо ухаживать должным образом. Многие считают, что маникюр включает в себя лишь покрытие ногтей лаком, однако это совсем не так.

Прежде всего, необходимо избавиться от старого слоя лака. При этом не стоит усиленно тереть ноготь, достаточно приложить к нему ватный диск, смоченный в жидкости для снятия лака, на несколько секунд. Также нужно позаботиться о наборе необходимых инструментов. Использовать металлическую пилочку для маникюра категорически не рекомендуется.

Лучше отдать предпочтение мелкозернистому инструменту. Если, к примеру, ногти достаточно длинные, рекомендуется для начала воспользоваться ножничками, а уже затем избавиться от шероховатостей при помощи пилки.
Средство для удаления кутикулы следует наносить приблизительно на 3 минуты (не более!). Если же вас интересует маникюр в домашних условиях, то рекомендуем посетить интернет ресурс moi-manikur.ru, на котором представлена подробная информация.

В противном случае ее можно с легкостью пересушить. После этого нужно убрать остатки средства при помощи салфетки. Далее необходимо вооружиться апельсиновой палочкой и аккуратно отодвинуть кутикулы. После этого на нее следует нанести специальное масло буквально на несколько минут. Затем его нужно удалить при помощи жидкости для снятия лака, которая, к тому же, хорошо обезжирит ногтевую пластину.
Перед тем как приступить к нанесению лака, рекомендуется покрыть ноготь защитной основой. В этом случае можно добиться минимального воздействия лака на ногти. Кроме того, таким образом маникюр «проживет» гораздо дольше.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме