Режиссер нашумевшей эротической ленты «Пятьдесят оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон отказалась принимать участие в работе над сиквелом. О прекращении сотрудничества Тейлор-Джонсон сообщила в личном заявлении.

Известно, что у режиссера не раз возникали разногласия с автором книги Э.Л. Джеймс. Причины конфликта, в частности, крылись в чрезмерном желании Джеймс руководить съемочным процессом и контролировать режиссерскую работу. В итоге писательница осталась недовольна результатом и уже объявила, что желает получить полный контроль над съемками второй и третьей частей пикантной трилогии.

Несмотря на некоторые негативные впечатления, Сэм Тейлор-Джонсон ничуть не жалеет о проделанной работе. Она сообщила, что очень благодарна студии Universal за возможность поучаствовать в таком интересном проекте. Также режиссер очень тепло отзывается о продюсерах, съемочной группе и актерском составе, а особенно о главных героях ленты, которых исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

Напомним, что фильм вышел на большие экраны в феврале текущего года и, несмотря на немало критических замечаний и невысокие рейтинги, все же оправдал возложенные надежды по кассовым сборам.