Большинство представительниц прекрасного пола и дня не может прожить без каких-либо перемен. Бесконечные эксперименты над своей внешностью являются хорошим тому примером. Больше всего от подобных действий страдают волосы. Мелирования, покраски, «модельные» стрижки – все эти способы бесконечно сменяют друг друга. Женщинам порой надоедает вся эта суета и им просто хочется вернуть свой цвет волос «бюджетно» и без серьезных последствий. Однако, как это сделать, выполнив все перечисленные, пункты мало кому известно.

Существует несколько проверенных временем способов возвращения своего натурального цвета волос. Самым безопасным и бюджетным в этом отношении методом является отращивание волос. Когда они отрастут до приемлемой длины необходимо срезать окрашенные концы. Однако существенным минусом этого способа для многих женщин является то, что с неокрашенными волосами и отросшими корнями придется ходить в лучшем случае несколько месяцев.

В связи с этим не все соглашается на это.
Другим действенным способом является окрашивание волос в цвет максимально приближенный к натуральному. Прежде всего, необходимо отрастить корни, а затем обратиться к мастеру, чтобы он подобрал краску, которая будет максимально подходить к ним по цвету, и выполнил процедуру окрашивания.
Также женщины могут попробовать вернуть свой цвет в домашних условиях с помощью деколоранта. Однако осуществить это будет возможно только в том случае, если предыдущая окраска делалась профессиональной мелкомолекулярной краской.

Если вас интересует как вернуть натуральный цвет волос в домашних условиях, то рекомендуем посетить какой-нибудь специализированный интернет ресурс. Наверняка на нем вы найдете много полезных советов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме