На выставке Baselworld были представлены самые дорогие в мире часы
Часы-трансформеры от Graff

На международной выставке ювелирного и часового искусства в швейцарском городе Базель были представлены самые дорогие в мире часы. Легендарный ювелирный дом Graff, давно ставший символом роскоши и достатка, сразил поклонников очередной новинкой – бриллиантовыми часами-трансформерами весом 153 карата!

Часы получили вполне заслуженное название The Fascination, а также весьма внушительную стоимость – 40 млн долларов. Главной деталью часов стал удивительный крупный бриллиант грушевидной формы в 38 каратов, которым при желании можно закрыть циферблат, при этом превратив изделие в изящный браслет. Кроме того, бриллиант может стать и самостоятельным украшением: его с легкостью можно снять с часов, преобразив в шикарный перстень.

Того, кто знаком с продукцией компании Graff, вероятно, не удивило появление подобной модели. В прошлом году на аналогичной выставке ювелирный бренд представил часы Hallucination весом бриллиантов 110 каратов и стоимостью 50 миллионов долларов!

Напомним, что эксклюзивная выставка Baselworld традиционно проводится с 1973 года и ежегодно весной освещает самые достойные и выдающиеся новинки ювелирного и часового мастерства.

Среди множества потрясающих экземпляров, представленных на Baselworld в этом году, отметили также обновленную модель часов Escale Worldtime от Louis Vuitton, расписанную вручную и показывающую время в 24 часовых поясах одновременно.