Как известно, достижение сорокалетнего возраста является важным рубежом в жизни каждой женщины. Примерно в этом возрасте каждая представительница прекрасного пола понимает, что в первую очередь необходимо быть в гармонии с собой и только потом – нравиться окружающим и тут же возникает вопрос как одеваться женщине 40 лет. На рубеже 40 лет женское тело начинает меняться, что в обязательном порядке следует учитывать при формировании своего гардероба.

Некоторые дамы считают, что в этом возрасте спортивный стиль в одежде является для них непозволительной роскошью, однако это совсем не так. В особенности это актуально для тех, кто сумел сохранить хорошую фигуру. Спортивный костюм может стать одним из вариантов, к примеру, домашнего гардероба. Также в нем будет очень удобно выезжать на природу или проводить время на даче. Однако в данном случае лучше придерживаться классических канонов даже в спортивном стиле.

Модные эксперты настоятельно не рекомендуют дамам в возрасте 40 лет устраивать себе второй подростковый период. В частности, речь идет об одежде, которую носят тинейджеры, а не взрослые дамы. Это «табу» распространяется на оголенный живот, короткие топы, мини-юбки и так далее. Даже если женщина является обладательницей прекрасной фигуры, таким образом ее точно не стоит демонстрировать.

Классический стиль – беспроигрышный вариант. Такая одежда для женщин 40 лет подойдет для дам с любыми формами. Очень важно, чтобы эти вещи выглядели солидно и дорого (причем совсем необязательно, чтобы их стоимость была неприлично высокой). Что является основой классического стиля? Образ дамы должен быть сдержанным, но очень элегантным. Кроме того, классический стиль будет оставаться модным до скончания веков, так что выбирая его – прогадать невозможно. Помимо базовых классических вещей, у каждой женщины в обязательном порядке должно быть и коктейльное платье.

Что касается офисного гардероба, то можно отдать предпочтение строгим юбкам, белым рубашкам из натуральных тканей и водолазкам различных оттенков. Однако нужно постараться избегать слишком ярких и кричащих цветов. Любительницы ярко-розовых тонов могут выбрать, к примеру, коралловый оттенок.
У женщин в возрасте 40 лет есть очень страшный враг – вульгарность. Дамам настоятельно рекомендуется выбросить из своего гардероба те вещи, которые делают их образы непристойными и вызывающими. Лучше отказаться от прозрачных блузок и слишком глубоких вырезов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме