Юбка-пачка: сценическая одежда балерин или вызов повседневным мукам?

Сейчас дизайнеры вдаются в различные хитрости, для того, чтобы создать максимально неповторимый, и в то же время очень изящный образ для любой девушки. В процессе таких экспериментов на улице теперь можно увидеть девушек в юбках-пачках. Они берут свое начало достаточно давно, когда ещё первая такая юбка была придумана в марте 1839 года. Именно тогда её впервые можно было увидеть на сцене, на знаменитой балерине Марии Тальони, которая сама была родом из Италии. Он была сшита по эскизам довольно знаменитого модельера Эжена Луи Лами, который прославился благодаря именно этому творению. Такая юбка как нельзя лучше подчеркивала истинную красоту и изящность балерин, поэтому прочно закрепилась среди их концертных реквизитов.

Юбки-пачки сейчас

юбка пачкаС того времени можно увидеть, что балетная пачка стала постоянно модернизироваться и трансформироваться. Стала меняться её форма, длина, количество слоев, а также её стали украшать различной фурнитурой, которая добавляла ей всё больше шика. Юбки-пачки существую двух видов. Первый вид не имеет специального каркаса, и вполне пригоден для повседневных образов, а второй имеет, и предназначен в основном для сценических постановок. Первый вид как раз и приобрел огромную популярность у современных модниц.

Но стоит не забывать о том, что юбка-пачка считается достаточно капризным предметом одежды. С ней рекомендуется носить:

  • · Достаточно сдержанный верх (футболки, майки, свитшоты);
  • · Контрастные вещи;
  • · Рубашки в клетку;
  • · Кеды, балетки и обувь, которая подчеркивает изящность ноги;

Изначально юбки-пачки можно было увидеть лишь на некоторых знаменитостях, или же в культовых сериалах, а сейчас мы можем наблюдать такие юбки достаточно часто на улицах наших городов. Если же не удается найти их в магазинах, то можно найти их здесь http://sewc.ru/shop/detskie_yubki_pachki.html, по достаточно приемлемой цене и при этом хорошем качестве. Они появились в самых различных интерпретациях именно приблизительно год-два назад и тут же стали хитом.

Если подобрать интересные вещи, которые максимально подойдут к вашему образу, то вы ни в коем случае не сможете остаться незамеченными. Такие юбки можно найти в разных магазинах, которые покупают юбки-пачки оптом и распространяют их. Они будут смотреться интересно практически на любом типе фигуры, поэтому нет как таковых ограничений. Обязательно стоит помнить о том, что юбка будет смотреться максимально хорошо в том случае, если правильно подобрать цвета, которые будут её удачно дополнять, так как сочетание цветов играет очень важную роль в создании любого образа.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме