Беременность, это чудесное и долгожданное время в жизни большинства женщин, однако, как бы ни была счастлива будущая мама, это время приносит не только радость. Большинство беременных женщин испытывают постоянную усталость из-за того, что не могут нормально выспаться, также их мучает постоянная боль в спине.

Но это неудивительно, если для сна используются старые, некачественные, неудобные матрасы. Разумеется, нельзя сказать, что хороший матрас полностью решит все проблемы беременных, но абсолютно точно то, что он способен значительно уменьшить все неприятные симптомы и обеспечить лучший сон.

Сейчас такие спальные атрибуты представлены в довольно обширном ассортименте, поэтому всегда есть из чего выбрать, учитывая не только потребности, но и финансовые возможности.

Однако существует несколько основных свойств, которые обязательно должны присутствовать в выбранном для беременной матрасе.

Самое главное, чтобы матрас был анатомическим. Анатомические модели буквально подстраиваются под каждое движение человека, принимая форму его тела, что значительно снижает нагрузку на позвоночник, убирая боли в спине и обеспечивая здоровый сон.

Матрасы и наматрасники, из которых будет делаться выбор, обязательно должны быть гипоаллергенны, ведь если будущая мама подхватит аллергию, это непременно скажется на малыше.

Все такие изделия рассчитаны на различные весовые категории. Для беременных лучше покупать матрас, способный выдержать довольно большую массу, при этом ориентироваться на вес до беременности уж точно не следует, ведь прибавка нескольких килограммов совершенно неизбежна.

Также, чтобы не заполучить аллергию и максимально повысить комфорт от пребывания на новом матрасе, необходимо выбирать хорошо вентилируемую модель. К тому же, такие изделия гораздо дольше сохраняют свои полезные свойства.

Идеальным вариантов является матрас с натуральным латексом, однако и стоит он совсем недёшево. Модели с пенополиуретановой пеной гораздо дешевле, при этом также гипоаллергенны и прекрасно поддерживает позвоночник.

Если же нужен пружинный матрас, то выбирать необходимо лишь ту модель, в которой пружины независимы друг от друга, это требуется, чтобы матрас принимал форму тела. Из производителей сегодня наиболее популярны матрасы Аскона.

Хороший и качественное изделие для сна значительно облегчит жизнь беременной женщины, а также прослужит верой и правдой долгие годы в дальнейшем.

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме