Желание оставаться стройной и красивой не покидает женщину на протяжении всей жизни. Но с возрастом обменные процессы ухудшаются, на талии и в других местах откладываются жиры, дамы меньше двигаются, оправдывая себя занятостью работой и домашними делами. С каждым годом вес увеличивается, а стремление заниматься собой, наоборот, уменьшается. Но ведь лишний вес чреват большими проблемами со здоровьем, такими как одышка, нарушение работы сердечно-сосудистой системы, болезнями суставов и позвоночника.

Чтобы этого избежать, нужно держать вес под контролем всегда. Это делать нелегко, но есть доступное и приятное средство, которое поможет вам не только похудеть, но и получать ежедневно положительные эмоции. Это чудо-средство – всего лишь езда на велосипеде. Многие дамы после прочтения этих строк могут сказать, что это не для них, что они последний раз катались в детстве и т.д. Но это всего лишь отговорки, главное, начать. Попробуйте, и вам понравится. Если вы боитесь, что управлять таким средством передвижения у вас не получится, попросите мужа подстраховать вас, и очень скоро вы ощутите огромное удовольствие от скорости, пролетающих мимо пейзажей и приятной усталости в мышцах. Чтобы было нескучно в дороге, можете взять с собой компанию. Дочке-подростку или сыну тоже понравится ездить на велосипеде за городом, по парку или в лесу.

Самое первое, что нужно сделать начинающей велосипедистке, — это купить правильный велосипед, подходящий под ваши требования. Хороший интернет-магазин велосипедов «Велошок» поможет вам приобрести удобную, для езды на небольших скоростях, модель. Если вы поедете на этом двухколесном транспорте в первый раз в жизни, нет смысла выбирать дорогие варианты с лишними функциями, например, горные, спортивные и т.д. Подойдет и самый обычный качественный городской велосипед средней ценовой категории. Дешевые модели неизвестного производителя покупать не стоит, ведь безопасность в этом виде спорта очень важна. Вдруг у «велика» откажут тормоза или заклинит руль? Неопытные спортсмены могут сильно пострадать при этом.

Поэтому выбору фирмы, у которой планируете купить велосипед, стоит уделить большое внимание. Отличные модели марки Forward вы найдете по адресу http://veloshock.com/cat/velosipedy-forward/. Здесь вы можете купить «двухколесного друга» не только для себя, но и для детей разного возраста.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме