Компания BlackBerry совместно с Samsung и IBM выпустит планшет с высочайшей степенью защиты информации. Созданный на основе уже знакомого пользователям Samsung Galaxy Tab S 10.5, он будет обладать разработанной Blackberry усовершенствованной системой безопасности Secusmart и программным обеспечением от IBM, дающим возможность разделить и обезопасить рабочие и личные данные.

Совместное изобретение крупнейших технологических гигантов получило название SecuTablet и стало на данный момент самым безопасным планшетным компьютером. Предполагается, что планшет не будет ориентирован на широкий круг клиентов. Преимущественно новинка заинтересует покупателей в сфере бизнеса и правительства. Стоимость SecuTablet составит 2380 долларов, а приобрести его можно будет уже летом 2015 года.

Помимо высокой степени защиты данных, планшет на базе Android также будет обладать 10,5-дюймовым дисплеем с высоким разрешением, специальной защищенной картой памяти microSD, мощным 8-ядерным процессором, неплохой камерой и приличной батареей.

Напомним, что компания BlackBerry уже пыталась запустить планшет под названием BlackBerry PlayBook, однако он не имел должного успеха и не смог конкурировать с аналогами от Apple и Samsung.