Каждая женщина мечтает выглядеть прекрасно в любом возрасте. А показателем хорошего внешнего вида является кожа. Чем лучше выглядит кожа лица, шеи и рук, тем ухоженнее и лучше выглядит любая представительница прекрасного пола человечества.

Но как продлить молодость и сохранить прекрасный цвет лица? В решении этой безусловно тяжелой проблемы поможет правильно подобранная косметика. При выборе любого средства по уходу за кожей стоит обратить внимание на состав. Что должно быть в креме и каких составляющих стоит избежать, попытаемся разобраться.

Любые крема, мази, лосьоны или сыворотки должны включать в себя не только химические составляющие, но натуральные. К примеру, косметика мертвого моря изготавливается на основе минеральных веществ, соли или грязи из общепризнанного целебного источника. Если выбирается крем для механического пилинга, то в основе должна присутствовать миндальная скорлупа, кристаллы соли или сахара. Химический пилинг может делаться на основе яблочной или лимонной кислоты. Чем выше содержание натуральных компонентов, тем безопаснее и полезнее косметическое средство.

Если это антивозрастные средства, то в перечне составляющих нужно найти альфа-гидроксильные кислоты. Они замедляют старение. Наличие гиалуроновой кислоты поможет в разглаживании уже появившихся мимических морщин, также это прекрасный компонент в средстве для сухой кожи. Кислота поможет сохранить влагу и не позволит начаться процессу шелушения.

Состав средства должен быть сбалансирован. Об этом можно узнать и из упаковки. Конечно же, не стоит сразу верить всему, что написано на красивой коробке, но вот сертификаты и подтверждения, одобрения от именитых институтов занимающихся проблемами дермы могут присутствовать на этикетке. Возможно в буквенном виде, а может быть и в качестве печати. Сертификат качества – это первый звоночек к успеху.

В последнее время весьма популярной стала и органическая косметика. Натуральные продукты всегда были в почете. Единственной проблемой может стать запах средства. К сожалению, не всем прекрасным барышням нравятся травяные ароматы. Но это ничуть не сказывается на эффекте, который можно получить после использования того или иного продукта.

Важно помнить, что видимый эффект от использования того или иного косметического средства можно получить не ранее трех месяцев. Поэтому перед главным выбором придется немало потрудиться.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме