Наверное, все согласятся с тем, что наручные часы являются имиджевым аксессуаром. Так, они не только выполняют свои функциональные обязанности, но и свидетельствуют о благосостоянии своего владельца. Именно поэтому выбору качественных наручных часов следует уделить особое внимание.

В первую очередь нужно определиться с типом механизма. Наручные часы могут быть электронными, кварцевыми и механическими. Здесь нужно понять, для чего именно они приобретаются. Если вам, к примеру, нужны наручные часы для занятий спортом, то лучше отдать предпочтение электронному варианту. Что касается механических механизмов, то такие часы всегда были дороже, нежели кварцевые.

Между тем из-за того, что их пружина раскручивается неравномерно, они гораздо чаще отклоняются во времени. Также важно знать, что кварц рано или поздно может «постареть». Из-за этого их стрелки начинают спешить. Однако учитывая соотношение цены и качества, наручные кварцевые часы считаются наиболее оптимальным вариантом.
При выборе наручных часов следует уделить должное внимание корпусу.

Для его изготовления используются самые разнообразные материалы. Самыми дорогими традиционно считается платины и золото. Дешевые наручные часы, как правило, имеют пластиковый корпус. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям из титанового сплава и нержавеющей стали. Такие часы будут легкими и весьма устойчивыми к механическим повреждениям. При выборе более дорогих вариантов с позолотой, нужно обратить внимание на толщину ее слоя. Дело в том, что со временем он начнет стираться, и часы будут выглядеть непрезентабельно.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме