Маэстро моды Джорджио Армани выпустит новую линию одежды для женщин. Об этом дизайнер заявил на пресс-конференции в Милане после успешной презентации коллекции Giorgio Armani AW 2015/2016. Несмотря на приличный возраст, энтузиазму великого кутюрье можно позавидовать. Новая линия одежды получит название «New Normal» и, по словам дизайнера, будет состоять из незаменимых и универсальных вещей для повседневной носки. Отличной новостью является и то, что вещи из новой коллекции будут прекрасно сочетаться друг с другом, а значит, вам не придется часами думать о том, что и каким образом скомпоновать. Как сообщил Джорджио Армани, на создание линии New Normal его натолкнул образ современной женщины и то, как, по его мнению, должна выглядеть стильная горожанка. «Главная идея состоит в том, чтобы, исходя из привычной всем классики, создать новую классику». Это будет свежий взгляд на универсальный гардероб женщины, который не будет привязан к меняющимся трендам и бесконечным модным нововведениям.

Увидеть творения дизайнера можно будет уже этим летом: коллекция New Normal должна поступить в продажу в июне 2015 года.

Это не единственный проект великого мэтра моды. 30 апреля Армани, названный специальным послом Expo Milano 2015, откроет всемирную выставку показом своей коллекции, приуроченным также и к 40-летию модного дома.