Электронный шагомерЕсли вы действительно хотите сосчитать расход калорий и какое расстояние проходите за день, то приобретите шагомер.

Что говорят специалисты. Сегодня продаются шагомеры, которые также могут служить как радио, будильник, часы и секундомер. Некоторые из них способны запоминать предыдущие показания и считать пульс. Однако все эти функции не должны отвлекать вас от главного — счета шагов.

«Электронные шагомеры полезны в применении, когда вам нужно точно учитывать пройденную дистанцию и количество сжигаемых калорий»,- говорит доктор физиологии Дэвид Бассетт, профессор кафедры физической культуры и спорта при университете в Теннесси.

Таким образом, вы можете использовать прибор, чтобы сосчитать шаги, сделанные вами к достижению заветной цели — похудению. «Носите его с собой в течение всего дня и не берите только в душ или бассейн,- советует доктор Бассетт — Вы должны делать примерно 10 000 шагов в день, что соответствует 3-5 километрам».

Если вы добиваетесь такого результата, то это соответствует 30-минутным занятиям физическими упражнениями. Специалисты говорят, что вы должны тренироваться в таком режиме 5 дней в неделю.

Советы покупателям. Вы можете купить шагомеры в специализированных магазинах, а также почти во всех спортивных магазинах.

Используйте прибор во время поездок на отдых.

Возьмите с собой спортивную обувь и видео для занятий физическими упражнениями. Предварительно позвоните в заказанную гостиницу и узнайте, есть ли в номере видеоплейер. Если нет, спросите, можно ли взять его напрокат.

Если вы путешествуете на машине, то дважды в день обязательно делайте остановку, чтобы выполнить упражнения на растяжку.

Во время просмотра телевизионных передач выполняйте упражнения с грузами для ног.

Если вы забронируете место в гостинице на 5-8-м этажах, то вы сможете ходить пешком и за счет этого тренироваться и сжигать калории. Попробуйте шагать через две ступеньки. Предварительно узнайте в гостинице, сможете ли вы ходить пешком по лестнице. Иногда ради безопасности гостям не разрешается пользоваться лестницей, и она предназначена только для какого-либо непредвиденного случая.

Пока будете ехать в лифте, выполняйте упражнения для растяжки икроножных мышц.

В аэропорту избегайте перемещаться по механической дорожке, перевозящей пассажиров от места регистрации к залу прохождения таможенного досмотра.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме