Существует множество групп духов, каждая из которых обладает своими особенностями и преимуществами. Так, одними из самых популярных считаются такие группы как папоротники, амбровые и цитрусовые. Рассмотрим каждую из них более детально:

  • Папоротники

В основном данная группа обслуживает мужчин. Она является основной для изготовления элитных мужских запахов. Как правило, они сочетают в себе запахи кумарина, бергамота и лаванды. Также присутствуют нотки древесины, которые всегда ассоциируются с мужественностью. В данном случае дерево символизирует силу, мужество и спокойствие, которые присущи настоящим мужчинам.  

  • Амбровые

В представленную группу входят восточные духи, которые отличаются темпераментностью, мелодичностью и яркостью. У них всегда присутствуют нотки экзотики. Парфюмерия данной группы имеет густой и тяжеловатый аромат. В редких случаях чувствуются сухие и сладковатые нотки. Они получаются благодаря добавлению пачули, ириса, жасмина и других экстрактов. Это очень проницательные и с глубоким проникновением ароматы.

Одни классификации включают в группу восточных и пряные ароматы, другие – выделяют их отдельной группой. Пряные духи являются менее сладкими. В них ощущаются оттенки древесины, лаврового листа, гвоздики.

Цитрусовые

Это очень большая группа духов, которая пользуется большой популярностью. Многие бренды предлагают цитрусовые парфюмы. В них используются эфирные масла, которые получают методом экстракции из цедры разных видов цитрусовых фруктов. Вместе с нотой цветков апельсина получаются удивительные ароматы, в которые можно влюбиться раз и навсегда. К основе могут добавляться древесные или цветочные нотки.

Какие бы духи вы не решили купить, например, духи Труссарди  или туалетную воду Терри Мюглер, всегда стоит обращаться в специализированные магазины. Дело в том, что на рынке или в обычных магазинах можно легко купить подделку и даже не догадываться об этом. Если вы будете покупать парфюм через интернет, обязательно почитайте отзывы и о продавце, и о самом изделии. Например, о Ив Сен Лоран отзывы можно найти как положительные, так и нет. Дело в том, что известные бренды всегда подделывают, поэтому старайтесь покупать оригинальную продукцию.

Узнать, к какой группе относятся выбранные вами духи можно, прочитав состав изделия. Например, если духи относятся к цитрусовой группе, в их составе будут эфирные масла цитрусовых. Также на помощь вам придут описания, которые детально показывают, как раскрывается парфюм на теле.

 

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме