Матрасы от современных производителей

Кто все еще спит на старых, обычных матрасах, теряет очень многое. Современные матрасы, особенно ортопедические, призваны придавать вашему сну больше приятных ощущений и улучшать ваше здоровье. Модели матрасов нового поколения способны поддерживать человеческое тело во сне именно в таком положении, в котором спать наиболее удобно и полезно, правильно фиксируя позвоночник. Старые же матрасы такими свойствами похвастаться не могут.

Собираетесь за новым матрасом? Сначала найдите ответы на важные вопросы!

После принятия решения купить недорого матрас в интернет магазине первым делом следует определиться, какой тип выбрать – пружинный или беспружинный. Пружинные матрасы включают в себя несколько видов и десятки подвидов. Основные группы в этой классификации: матрасы с зависимыми пружинными блоками и модели с пружинными независимыми блоками.

Все матрасы с зависимыми пружинами конструкционно состоят из витковых пружин, которые жестко скреплены между собой. Такие модели матрасов экономичны и способны выдерживать достаточно большую нагрузку. Пружины реагируют на давление на них в связке с другими (соседними), то есть ортопедический эффект практически не чувствуется.

Более современными моделями являются матрасы с блоком независимых пружин, они сейчас и более популярны. В их конструкции каждая единичная пружинка находится в специальном мешочке-чехольчике и реагирует на давление под весом человека автономно, что дает превосходный ортопедический эффект (правильное положение тела и должная поддержка позвоночника). А уже от подвида таких матрасов (от количества пружин на кв.м, от размера пружин, от количества витков в пружинках и т.д.) зависят различия свойств разных моделей.

Беспружинные матрасы сегодня не менее востребованы. Они отличаются от пружинных моделей в техническом плане – внутри у них нет пружинного блока и других металлических элементов. Поддерживающую роль для позвоночника и тела выполняют наполнители (блок из одного наполнителя или чередующиеся слои разных наполнителей).

Беспружинные матрасы имеют массу достоинств: они абсолютно бесшумны, отличаются высокой ортопедичностью, вес тела на такого типа матрасах распределяется равномерно по поверхности, что наделяет изделия дополнительной комфортностью.

О наполнителе

Наполнитель используется в беспружинных матрасах как основной «несущий» блок, а в пружинных – в качестве функциональной прокладки между блоком пружин и защиты.

В бюджетных вариантах используются, как правило, искусственные современные наполнители, а в дорогостоящих моделях – натуральные.

В качестве наполнителей выступают материалы (натуральные или современные искусственные), которые способны обеспечить здоровый и комфортный сон, и обладающие всеми необходимыми свойствами, полезными для здоровья человека. Наилучшим образом показывают себя натуральные латекс (из сока каучукового дерева) и койра (из волокон масляничной пальмы). Латекс повышает анатомичность и упругость матраса, его быстрое восстановление до первоначальной формы, а койра повышает упругость матраса, устойчивость к деформации, жесткость и хорошую вентилируемость.

Современный искусственный материал – латекс искусственный – более жесткий, чем натуральный, но с такой же эластичностью. Он способен выдерживать сильное давление, рекомендован людям с повышенной массой тела.

Уникальный материал, используемый при производстве некоторый моделей матрасов – наполнитель меморикс (материал с эффектом памяти). Заимствован он из космической промышленности. Это дырчатый, высокотехнологичный термочувствительный материал внешне напоминает поролон. Он «подстраивается» под формы человека, фиксирует малейшее движение спящего, способствуя максимальному расслаблению во время сна.

О производителях

Современные производители матрасов неустанно занимаются разработками с целью изготовления изделий, которые могут удовлетворить потребности каждого человека с учетом индивидуальных особенностей. Матрасы, выпускаемые сейчас ведущими фабриками, отвечают высоким требованиям контроля качества, экологичны и предназначены для укрепления здоровья за счет полноценного отдыха организма во время сна.

Аскона (Askona)

Российская фабрика Аскона работает на рынке более 20 лет. Сегодня она предлагает широкий ассортимент матрасов. Это и пружинные модели, и беспружинные – от элитных до эконом-класса. На выбор потребителям представлено около двухсот наименований продукции высочайшего качества. Аскона является по количеству продаж бесспорным лидером, чему способствует и ее обширная торговая сеть. Сегодня можно приобрести ортопедические матрасы Аскона различной конструкции с разными наполнителями: латексом, холлофайбером, пенополиуретаном, кокосовым волокном и др.

Лонакс (Lonax)

На российском матрасном рынке лидирующие позиции занимает и компания Лонакс, также выпускающая большой ассортимент матрасов различных типов.

Для производства используется современное европейское оборудование, применяются инновационные технологии. Практикуется как серийное производство матрасов, так и изготовление отдельных нестандартных моделей на заказ, в том числе и для тех, кто выбирает эксклюзив и стремится к оригинальности. Lonax матрасы купить можно различных серий модельного ряда: серии Ассорти, Эконом, Классик, Беспружинные, Скрученные, Детские, Двусторонние, Премиум, Круглые. Каждый вид обеспечивает определенную, отличную от других, анатомичность, жесткость и ортопедичность.

Дримлайн (Dreamline)

Одной из крупнейших фабрик в России  является московская фабрика Dream Line.

Матрасы Dreamline в ассортименте насчитывают более 80 наименований. На предприятии ежедневно отшивается более тысячи изделий. Это и классические пружинные матрасы, и пружинные с разными видами блоков пружин, с натуральными и искусственными наполнителями, различными комбинациями жесткости сторон, для кроватей любых размеров. Компактные матрасы упаковываются в оригинальные упаковки-рулоны.

Все выпускаемые модели уже прошли проверку не только на самих предприятиях-изготовителях, но и завоевали доверие у миллионов потребителей, которые с удовольствием пользуются этой высококачественной продукцией, «заботящейся» об их здоровье.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме