Обложка нового альбома Мадонны Rebel Heart
Мадонна в рекламной кампании Versace SS2015
Мадонна объявила о всемирном туре в поддержку альбома Rebel Heart

Мадонна сумела заставить фанатов забыть о своем неловком падении на сцене во время выступления на Brit Awards. На ее официальном сайте появилась информация о датах всемирного турне в поддержку альбома «Rebel Heart», что тут же затмило маленький конфуз на шоу. Мадонна объявила даты концертов в 35 городах Северной Америки и Европы. Отмечается также, что даты дополнительных концертов в Азии и Австралии будут объявлены позже.

Стартует тур 29 августа в Майами, Флорида. В сентябре поп-королева посетит Атланту, Сан-Хуан, Монреаль, Вашингтон, Нью-Йорк, Бруклин, Филадельфию, Бостон и Чикаго. В октябре концерты ожидаются в Детройте, Анлантик-Сити, Сент-Поле, Эдмонтоне, Ванкувере, Портленде, Сан-Хосе, Глендейле, Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе. С ноября турне стартует в Европе. Первыми на очереди станут Кельн, Прага, Берлин, Стокгольм, Хернинг, Турин, Барселона и Антверпен. 1 декабря Мадонна выступит в Лондоне, за которым последуют Амстердам, Париж, Манчестер, Бирмингем и Глазго. Детальную информацию о датах и местах проведения выступлений можно найти на сайте звезды.

Купить билеты на первые концерты в Америке можно будет уже 9 марта. Официальный релиз альбома назначен на 6 марта. И несмотря на попытки хакеров выложить украденные хиты задолго до релиза и множество пародий на обложку, тринадцатый альбом поп-дивы обещает быть успешным и востребованным. Альбом состоит из 19 треков и отличается крайней эклектичностью: в нем сплетено воедино множество музыкальных стилей. Сама Мадонна ранее заявляла, что альбом олицетворяет одновременно ее бунтарскую и романтичную сущность. Возможно, именно с этим и связан столь широкий разбег в стилистике и характере композиций.