Samsung Galaxy S6
Samsung Galaxy S6 Edge

Компания Samsung наконец официально презентовала долгожданные флагманские смартфоны нового поколения — Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, дизайн и функциональность которых смогут оценить пользователи по всему миру с 10 апреля 2015 года. Однако уже сейчас очевидно, что для Samsung Galaxy S6 и S6 Edge стали огромным шагом вперед и прогрессом в мире мобильных технологий.

В первую очередь внимание привлекает значительно улучшенный дизайн. Теперь корпус смартфонов полностью выполнен из металла (каркас телефона и рамка у Galaxy S6) и стекла (прочное Corning Gorilla Glass) без использования пластика. Корпус Galaxy S6 Edge плавно загнут с обеих сторон. Оба смартфона снабжены восьмиядерным процессором Samsung Exynos, 5,1-дюймовым дисплеем Quad HD Super AMOLED с высоким разрешением и тремя ГБ оперативной памяти. Новые андроиды имеют улучшенную и более быструю 16-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией, усовершенствованный сканер отпечатка пальца и способность максимально ускоренной зарядки.

Однако в пользу первоклассного дизайна создатели Galaxy S6 и S6 Edge вынуждены были отказаться от съемной батареи, слота для SD-карты и защиты от влаги. В продажу поступят модели на 32, 64 и 128 ГБ в разных цветовых вариациях – белой, черной, золотой, а также голубой для Galaxy S6 и зеленой для Galaxy S6 Edge.