Ни для кого не секрет, что порой знакомиться с представительницами прекрасного пола довольно сложно. Дело в том, что многие мужчины попросту боятся это делать. При этом их страхи настолько велики, что они очень часто перебарывают их мечты и желания. Так как же от этого избавиться?

Можно изучить целую кучу теоретических методик и великое множество советов, однако наиболее эффективным методом преодоления подобных психологических барьеров является исключительно практика. Это означает, что нужно пробовать знакомиться с девушками постоянно, тем самым нарабатывая определенные навыки. Психологи рекомендуют условно разбить этот процесс на несколько этапов. Нужно начинать с малого. К примеру, можно подойти к незнакомке и спросить у нее о том, где находится остановка, сколько сейчас времени, как пройти по такому-то адресу и так далее. После того как девушка даст ответ (даже если она не знает, где находится остановка и так далее), нужно в обязательном порядке поблагодарить ее и сделать комплимент.

Необходимо попрактиковаться в этом несколько раз. Очень важно, чтобы каждый новый шаг был сложнее предыдущего. К примеру, после благодарности и комплементов можно задать несколько невинных вопросов для того, чтобы завязать легкую беседу.
Все эти упражнения нужно повторять до тех пор, пока все дискомфортные ощущения при знакомстве не исчезнут. Если этап уже благополучно пройден, не стоит затягивать – нужно сразу же переходить к более сложному. Важно помнить о том, что главная задача заключается в выработке определенных навыков, а не в бесконечном повторении упражнений.

Если вас интересует speed dating в Москве, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нем представлена подробная информация о быстрых свиданиях.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме