Несмотря на стремительное развитие текстильной промышленности, популярность пледов не снижается на протяжении многих лет. Это неудивительно, поскольку такие постельные принадлежности можно смело назвать универсальными. Стильный плед способен гармонично дополнить любую спальню, а также согреть своего владельца в холодный осенний день. Широчайший выбор размерного ряда и цветовых решений позволит подобрать плед на любой вкус. 

Виды пледов
Можно выделить следующие наиболее распространенные виды пледов:

  • шерстяные;
  • бамбуковые;
  • флисовые.

Шерстяной плед — это сочетание экологичности, универсальности и комфорта. Такие постельные принадлежности не только красивы внешне. Помимо этого, они очень полезны для здоровья. Ведь в натуральной шерсти вредные микробы не способны задерживаться. Обеспечивается подобный эффект за счет того, что шерсть обеспечивает двустороннюю циркуляцию воздуха. Таким образом, даже за продолжительный срок в пледе не накапливается пыль и статика. 

Бамбуковые изделия находятся на пике популярности. Сегодня волокна бамбука перестали быть чем-то экзотическим. Быстрый рост этого растения дает возможность производителям выращивать его без применения пестицидов и химикатов. Поэтому, нередки случаи, когда производители изготавливают детский плед из бамбукового материала. Такие изделия очень износоустойчивы и прочны. 

Что касается флисовых пледов, их принято относить к числу изделий, выполненных из синтетических материалов. Естественно, такие изделия уступают по качеству натуральным пледам- они обеспечивают худшую циркуляцию воздуха, а также лучше накапливают пыль. Несмотря на это, покупатели довольно часто выбирают плед из флиса в силу его доступности и оригинального внешнего вида. Такое изделие рекомендуется приобретать для ежедневного использования. Ознакомиться с ассортиментом изделий можно на сайте http://satom.ru/t/pledy-5418/?sc.

Советы по выбору пледа
Если изделие планируется использовать в качестве покрывала для кровати или кресла, помимо качества материала, важную роль играет размер изделия. Например, плед 150х200 см подойдет для того, чтобы укрыться или применять его как накидку небольшого дивана. Более габаритные модели — 220(240)х240(260) см стоит выбирать для двуспальных кроватей. Также стоит обращать внимание расцветку, принт изделия. Пледы рекомендуется подбирать под обои, шторы, мебель и другие аксессуары комнаты.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме