Приехав в Тель-Авив, вы можете посетить порт Яффо, где находится ресторан «Мисъэдет ха-Даягим». Стоит сказать, что порт этого города является одним из самых старых, сумевший сохранить свой неповторимый внешний вид и колорит.
Причем сейчас порт является одним из самых красивых мест Израиля, привлекающих тысячи туристов.
В порту довольно много рыбацких кораблей различных размеров, в которых продается традиционная хамса оберег. Так повелось практически с самого основания города. Рыбаки обычно уходят на промысел ночью и утром возвращаются, а потому днем в порту немноголюдно. Стоит сказать, что даже если на море будет шторм, в порту все равно останется тихо.
Так получилось, что свой улов рыбаки продают тут же на пристани или на рынках, а наиболее удачливые сдают свой улов в рестораны.
Одним из таких ресторанов является и «Мисъэдет ха-Даягим», который пережил даже реставрацию порта, в отличие других подобных заведений. А потому он имеет свою историю.
Ресторан имеет большой и просторный зал, способный вместить в себя около 100 посетителей, у которых есть красная ниточка на запястье и еще около 250 гостей можно будет разместить за столиками на самом пирсе под навесами.
Удивляет и довольно обширное и разнообразное меню ресторана. В основном гостям подают рыбные блюда, тем более что поставщики свежей продукции всегда под боком. Да и сам хозяин является из семьи рыбаков.
Ресторан «Мисъэдет ха-Даягим» является в Яффо практически единственным заведением, который поддерживает высокий европейский уровень обслуживания своих посетителей.
Обслуживающий персонал, начиная с менеджера и заканчивая официантами, свободно говорят на иврите, английском и русском языках.  Меню тоже имеется на этих трех языках.
Однако не стоит думать, что в этом ресторане подают только рыбные блюда. Здесь довольно много видов блюд из мяса как кошерных, так и некошерных животных. Подают тут и классические среднеземноморские салаты. И порции. Стоит сказать весьма большие.
Кроме обычных посетителей, любят приходить сюда и те, кто многого достиг в этой жизни. Многие звезды эстрады украсили своими портретами с автографами стены ресторана, став его постоянными клиентами.
Каждую пятницу в ресторане проводятся музыкальные вечера, на которые приезжают русскоязычные исполнители. По будням тут играет спокойная музыка или можно просто слушать шум волн, разбивающихся о пристань.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме