Одеяло у большинства людей ассоциируется с комфортом. Когда погода за окном негодует, будь то ливень или сильные морозы, всегда хочется нырнуть под уютное теплое одеяло, захватив с собой горячий чай с чем-нибудь вкусненьким. Именно оно дарит сладкий и беззаботный сон своим владельцам.

Однако все эти прелести возможны только в случае правильного выбора одеяла.
Идеальное одеяло для каждого свое, поскольку у всех людей свои представления о комфорте и стиле. Перед тем как отправиться в магазин важно определиться с тем, чего именно хочется. Одеяло может быть мягким и легким или тяжелым, зимним и летним. Отдельного внимания заслуживают и индивидуальные черты владельцев: склонность к аллергии, постоянное ощущение холода и тому подобное. При выборе одеяла следует учесть такие важные характеристики, как гипоаллергенность и теплопроводимость. Купить же одеяла байковые оптомвы можете в интернет магазине по привлекательно низкой цене.
Для начала следует, наконец, понять, что синтетический наполнитель вовсе не хуже натурального.

Более того, «природный» материал нередко провоцирует обострение у людей, которые склонны к аллергии. В таких случаях врачи рекомендуют приобрести одеяло с искусственным наполнителем. Одним из лучших заменителей пуха является тинсулейт. Также, в виду своей практичности, весьма популярными являются наполнители из полиэстра – их можно стирать при 95 градусах, что позволяет уничтожить клеща. Однако в последнее время и среди натуральных материалов находятся те, которые не провоцируют приступы аллергии. Так, волокна эвкалипта или бамбука помимо гипоалергенности обладают еще одним замечательным свойством – бактерицидностью.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме