Весна – это время пробуждения природы и наступления нового модного сезона. Весна 2015 – не исключение. В этот период, по устоявшейся традиции, тенденции моды поменяются, и в моду войдут новые вещи, цвета и силуэты.
Этой весной модную цветовую палитру пополнят несколько цветов. В тренде будут коралловый оттенок, цвет морской волны, страстный красный, теплый желтый, серый, песочный коричневый, молочный и нежный зеленый. Все также на пике моды будет черный и белый цвет.
Узкие платья и официальность останутся в 2014. Весной 2015 года отдайте предпочтение свободным фасонам и летящим тканям. Чтобы подчеркнуть воздушность платьев и туник, выбирайте более грубую обувь. Например, отлично подойдут стильные резиновые сапоги (женские) или высокие кеды Конверс. В тренде будет и асимметрия: это могут быть рукава разной длины, ассиметричное декольте или рваные края подола.
Лидером среди фасонов остается бандо. Но грядущей весной эта тенденция затрагивает брючные костюмы и комбинезоны. Их могут украшать сложные драпировки или оборки. Из модных деталей больше всего выделяются рюши. Но их не должно быть много! Отдайте предпочтение всего нескольким сборкам на открытом плече или краях юбки, и ваш образ будет невероятно актуальным, романтичным и нежным.
На пике моды кружева и вставки из гипюра. Но главное тут – контраст. Вы можете надеть гипюровую юбку и свитер крупной вязки, сочетать шелковую блузу и Ugg Australia, купить кожаные штаны и надевать их с кружевным боди. Такие «противоположности» в одном образе будут смотреться очень стильно и красиво! Предложенные дизайнерами коллекции пестрят и металлическими деталями. Объемные пуговицы, заклёпки, цепи дополняют подолы платьев и плиссированные юбки. Они выглядят очень свежо и неординарно.
Неоспоримым лидером среди расцветок весной 2015 стал горошек. Он присутствует и в коллекциях вечерних нарядов, и повседневной одежде. Модными, но не такими популярными в этом сезоне будут цветы, полоски, колорблоки и геометрические фигуры. Этой весной всем модницам непременно стоит купить одежду из камуфляжной ткани. Это может быть плащ, свитшот или платье. На таких вещах камуфляж смотрится очень женственно, смело и сексуально.
Если у вас есть свободные мешковатые свитера крупной вязки или свитшоты из трикотажа, узкие джинсы, кожаная куртка или юбка, не спешите с ним расставаться. Они все также актуальны и будут модными в новом сезоне.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме