Как подчеркнуть элегантность и стиль? Конечно, купить качественную сумку, которая позволит доказать миру, что вы знаете все о моде и с уважением относитесь к ней. На протяжении последних 150 лет большим уважением пользуются дорожные саквояжи, чемоданы, изысканные женские клатчи и мужские мессенджеры, украшенные скромным логотипом LV. Под этими буквами скрывается бренд Louis Vuitton, который стал культовым. Под ним выпускаются изделия, доказывающие успешность и высокий социальный статус своего владельца.

Немного истории

Основателем компании является Луи Виттон, который долгое время работал обычным мастером по изготовлению сундуков. Во времена активного развития железнодорожного транспорта и круизных лайнеров возникла жизненная необходимость сделать дорожные сундуки более лёгкими и функциональными. Предложенные мастером плоские чемоданы произвели настоящий фурор, что способствовало в дальнейшем открытию собственного торгового дома. После смерти Луи Виттона дети продолжили его дело. Так появилась монограмма бренда: цветок с четырьмя лепестками, который располагался в кругу и ромб с четырёхконечной звездой.

Особенности современных сумок LV

В настоящее время компания Louis Vuitton является собственностью корпорации LVMH group и выпускает не только чемоданы и сумки, но и предметы роскоши, кожгалантерею, алкоголь, одежду. Этому бренду отдают предпочтение знаменитые политики и спортсмены, актеры и бизнесмены. При создании коллекций дизайнеры руководствуются принципом, который гласит о том, что сумки должны быть функциональными и легкими. Для работы используется не только натуральная кожа, но и другие современные материалы.

Актуальные тенденции

В моде остаются сумки LV, которые были созданы из текстурированной кожи, кожи-эппи. Не менее популярные модели, дополненные водонепроницаемым нейлоном, который активно используется для отделки. Он может быть контрастным или темно-синего цвета. Не забывают модницы и о шахматном рисунке, который присутствует практически во всех коллекциях бренда. Нельзя умолчать о классической модели, которая дополнена миниатюрными плетеными ручками. Ее округлые формы, идеально сочетающиеся с интересным узорчатым решением, подойдут для женщин всех возрастов.

Мужские сумки Луи Виттон

Для любителей активного отдыха производитель предлагает удобные сумки через плечо. Все они дополнены множеством отделов, в которые можно положить нужные вещи разного размера. Поскольку мужские сумки, как и женские, выпускаются в большом ассортименте, вы можете без проблем найти экземпляр, который будет великолепно сочетаться именно с вашим деловым костюмом. Вместе с тем цветовая палитра практически не выходит за рамки классики. Поэтому в основном мужские модели представлены черным, серым и бежевым цветом.

Как отличить оригинальную сумку Louis Vuitton от подделки

Продукция, выпускаемая под этим брендом, пользуется большой популярностью. Это способствовало тому, что на рынке появились подделки. Специалисты рекомендуют покупать сумки исключительно в специализированных интернет-магазинах. Каждое оригинальное изделие должно храниться в фирменном мешке и быть упаковано в индивидуальную коробку. Вся фурнитура скрывается под специальную пленку, что позволяет защитить ее от повреждений во время транспортировки.

В фирменных мастерских особое внимание уделяется качеству изделий, поэтому используются только качественные материалы, а линии швов безупречно ровные. В прежних коллекциях ручки к сумкам были прикреплены пятью стежками на каждой стороне пятиугольника. Но сегодня можно встретить оригинальные сумочки, ручки которых могут быть закреплены разным количеством стежков, поэтому будьте аккуратны при выборе.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме