К сожалению, проблема лишнего веса сейчас беспокоит многих девушек. Его появление может зависеть от множества факторов. Для того чтобы приступить к решению проблемы лишнего веса, нужно привести в порядок свои мысли. Очень важно понимать, что лишние килограммы могут появиться из-за наличия определенных психологических причин и некоторых физиологических особенностей. В данном случае нужно будет обратиться к специалистам, в противном случае желаемых результатов не добиться.

Похудение следует начинать с нормализации своего рациона и подбора правильных физических нагрузок. Учитывая то, что подобрать подходящие упражнения самостоятельно довольно трудно, рекомендуется записаться в спортзал, где квалифицированный инструктор поможет вам составить индивидуальную программу тренировок. В большинстве случаев цель девушки – это похудение и укрепление мышц, но никак не их наращивание, так что «мужские» упражнения для представительниц прекрасного пола точно не подойдут. На сайте же http://fit-and-eat.ru/ вы можете подобрать диету для похудение без вреда для здоровья.

Что касается рациона, то требуется уменьшить его калорийность. Следует существенно сократить потребление сладкого и мучного. В данном случае хорошей альтернативой станут фрукты. Также нужно разнообразить свой рацион белковой пищей.
Посещать спортзал следует регулярно и не менее 2-3 раз в неделю. Необходимо правильно сочетать как силовые, так и аэробные нагрузки. Девушкам-новичкам стоит начать с кардиотренировок. Им нужно уделять не менее 20 минут, а уже потом можно будет приступить к проработке мышц.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме