В настоящее время бамбуковые подушки становятся все более популярными. Это обусловлено, прежде всего, тем, что они полностью экологически безопасны. Бамбуковые волокна имеют пористую структуру. Благодаря этому влага впитывается очень быстро и с легкостью выводится из изделия. Таким образом, во время сна обеспечивается максимально комфортный микроклимат. То есть в жаркое время года спать на такой подушке будет прохладно, а зимой, наоборот, очень тепло.

Бамбуковые волокна могут похвастаться великолепными вентиляционными качествами. Благодаря этому кожа не будет преть во время сна, и риск развития дерматита сводится к минимуму. Согласно заявлению производителей, бамбуковые подушки способствуют уменьшению высыпаний. Кроме того, такие волокна способны успокоить воспаленную кожу.
В таких подушках не будет накапливаться пыль, так как они имеют антистатические свойства. Стоит отметить, что Купить подушку из бамбукового волокнавы можете в интернет магазине по приемлемой цене.

Также в них содержится природный антисептик, благодаря которому микробы, попавшие на поверхность волокна, погибают естественным путем. Примечательно, что такую антибактериальную защиту бамбуковые подушки сохраняют на протяжении всего срока эксплуатации. Такие изделия обладают гипоаллергенными свойствами и не вызывают никаких раздражений или аллергии. При этом бамбуковые волокна не впитывают неприятные запахи, в отличие от обычных подушек. Даже после сотен стирок такие изделия сохраняют свой первоначальный вид.
Бамбуковые подушки имеют стандартные размеры. При выборе подходящего варианта нужно учитывать размер плеч и рост человека.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме