Многие люди стараются ценить каждый год своей жизни. Поэтому когда наступает День рождения, они прилагают все усилия к тому, чтобы праздник запомнился гостям. Проще всего для этой цели пригласить профессиональных организаторов вечеринок – тамаду и диджея. Чтобы донести нужную информацию до большего количества людей используется различное демонстрационное оборудование. Стоит оно очень дорого и чаще всего берется напрокат. Поэтому аренда проектора и экрана в наши дни считается одной из самых распространенных услуг. Каждый из приглашенных специалистов выполняет свои непосредственные функции.

Тамада

Эта профессия с давних пор была известна в Грузии. Подобные обязанности обычно выполнял уважаемый в селении человек. Обучали этому с детства. Ребенку объясняли, как правильно общаться с людьми, когда можно вставлять шутки и произносить тосты. Изначально так называли распорядителя на свадьбе. В наше время он является профессиональным ведущим. Основная функция тамады – улавливать настроение гостей и вовлекать их в общее веселье. Для этой цели проводятся различные викторины и конкурсы. Сценарии пишутся самостоятельно, но обязательно утверждаются виновником торжества. Кроме ведущего огромную роль на вечере играет еще один профессионал.

Диск-жокей

Диджей на день рождения приезжает со своим оборудованием. Чаще всего применяется следующая аппаратура.

• Микшер. Представляет собой музыкально устройство, состоящее из пульта управления, маршрутизатора, эквалайзера, усилителя громкости. Обычно используется для объединения коротких треков в цельную композицию. Дополнительно в корпусе имеются разъемы для подключения акустических систем и микрофонов.

• Прожекторы. Одними из самых популярных считаются лазеры. Они генерируют тонкие разноцветные лучи. Если пропустить их через завесу искусственного дыма, то создается зрелищный и захватывающий эффект.

• Колонки. Чаще всего применяются так называемые сабвуферы. Они отличаются крупными габаритами и большим количеством встроенных динамиков. Главная особенность этих устройств – возможность воспроизведения звуков низкой частоты. Именно такой диапазон характерен для всех современных инструментов. Благодаря перечисленному оборудованию диджей обеспечивает музыкальное сопровождение на вечере. В результате День рождения превращается в фееричное шоу.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме