Ковролин является важным критерием, говорящем о достатке, статусе и вкусе своего обладателя. Однако каким бы качественным и роскошным ни было это напольное покрытие, оно рано или поздно все равно станет грязным и частично потеряет свой первоначальный вид и яркость.

Происходит это, в первую очередь, из-за пыли, которая забивается в ворсе, за счет чего ковролин приобретает некрасивый серый оттенок. Более того, забитый ворс становится прекрасной средой для развития грибков, бактерий и даже клещей. Поэтому, чтобы поддерживать не только красивый внешний вид покрытия, но и не вредить своему здоровью, необходима химчистка ковролина на дому. Самостоятельно справиться с этой задачей удастся очень немногим, к тому же экономить на здоровье, особенно если в семье есть аллергики, настоятельно не рекомендуется.

В настоящее время единственный способ безопасно и надолго избавиться от всех вышеописанных «напастей» – химчистка ковролина на дому. Безусловно, она должна проводиться только профессионалами, которые владеют соответствующим оборудованием и навыками. Не стоит беспокоиться за свой кошелек, сейчас химчистка ковролина на дому пользуется большим спросом, и цены на подобные услуги совершенно не «кусаются».
Самым популярным способом очистки ковролина является обработка покрытия паром. Для этого используется специальный пылесос и водное чистящее средство. Химчистка ковролина паром позволяет не только убрать пыль, но и эффективно уничтожить все микроорганизмы. Важно помнить, что перед тем, как пользоваться покрытием, нужно подождать его полного высыхания.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме