Сегодня маникюр – это неотъемлемая часть образа любой уважающей себя девушки и женщины. Красивая и ухоженная кожа рук придаст вам уверенности в себе. А чтобы добиться желаемого результата, достаточно уделять себе 15 – 20 минут в день.
Большой популярностью сегодня пользуется наращивание ногтей (найти мастера в Минске легко здесь)  – данная процедура позволит вам обзавестись коготками любого размера, формы и дизайна в короткий промежуток времени. Однако если вы хотите сохранить естественное здоровье своих ногтей, то к вашим услугам наши советы по уходу за руками в домашних условиях. От вас же потребуется лишь минимальный набор инструментов и немного терпения.
Наверняка в арсенале каждой дамы имеется жидкость для снятия лака. Но не стоит перебарщивать с данным средством – чтобы удалить остатки старого лака прижмите смоченный в жидкости ватный диск к ногтю на несколько секунд, а затем легкими движениями удалите покрытие. В противном случае ногти могут стать неровными и сухими.
Что касается маникюрной пилки, то она не должна быть металлической (идеальной будет деревянная или стеклянная, в крайнем случае, бумажная), она должна быть мягкой (мелкозернистой). При необходимости спилить большую длину, предварительно можно воспользоваться ножничками. А чтобы предотвратить появление расслоений и заусениц, подпиливать ногти следует в одном направлении (от края к центру). Что касается формы ваших коготков, то идеальной считается квадратная с закругленными уголками, однако и здесь все индивидуально.
При удалении кутикулы руки следует распарить, после чего нанести специальное средство до 3 минут, а затем отодвинуть размокшую кожу апельсиновой палочкой. После данной процедуры не забудьте нанести питающее масло, которое улучшит кровоток в корне ногтя и замедлит рост кутикулы.
Что касается декоративной части ухода за ногтями, то сегодня весьма популярен французский маникюр (который можно сделать в одном из салонов). До нанесения лака не забудьте использовать основной или защитный слой, который уменьшит отрицательное воздействие лака на ноготь. Помните, что флакон с лаком не стоит трясти во избежание образования пузырьков, следует покатать ее между ладонями.
При непосредственном нанесении лака в несколько слоев, следует выдерживать интервал в 2 минуты, иначе покрытие будет долго сохнуть. Для сохранения рисунка на ногтях наносите закрепитель лака ежедневно.
Соблюдая данные несложные правила, вы сможете сохранить красоту своих рук, не потратив много денег на маникюрные и СПА-салоны.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме