Пародонт представляет собой органическую ткань, удерживающую зуб. Нередко происходит воспаление в этой области, вызванное инфекциями и бактериями, попадающими в ротовую полость, которые разрушают опорный аппарат зуба, словно корневую систему дерева, с помощью которой оно держится в земле. Пародонтит – это второе по популярности заболевание зубочелюстной системы после кариеса, приводящее к потере зубов.

Причины возникновения пародонтита:

-генетическая предрасположенность

-последствия хронических заболеваний

-воздействие микробов, концентрирующихся в зубном налете и камне

-некачественное зубное протезирование

-неправильная гигиена полости рта

-снижение иммунитета организма

Отличительной особенностью пародонтита считается медленное развитие заболевания, поэтому на начальном этапе пародонтоз не вызывает болевых ощущений и больные, как правило, не обращаются к врачу.

Симптомы пародонтита зависят от стадии болезни:

— кровоточивость дёсен

-пульсация и зуд в деснах

-неприятный запах изо рта

-теряется костная опора в челюсти, изменение положения зубов и появление щелей

-нарушение функции пережевывания и травматическая артикуляция

-температура и слабость, вздутие десны

-выделение гноя.

В нашей клинике мы проводим лечение пародонтита нехирургическим путем – с помощью специального пародонтологического аппарата «Вектор», который также активно применяется для лечения отторжения имплантатов и для профилактики заболевания десен. Принцип работы весьма прост:

С помощью ультразвуковых колебаний создается ультразвуковая волна, убивающая патогенные бактерии, а микрогранулы специального порошка отполировывают поверхность корня, после чего ткани зуба обрабатываются антисептическим раствором и обильно промываются. В результате мягкие ткани не повреждаются, а количество разрушающих микроорганизмов сокращается.

Данный метод лечения признан во всём мире наиболее безболезненным, мягким и щадящим по отношению к тканям, является альтернативой хирургического оперирования, поэтому нормально переносится пациентами и показывает хорошие результаты по восстановлению и нормализации ротовой полости.

Заботьтесь о здоровье Ваших зубов и регулярно проводите стоматологическое обследование. Прямо сейчас позвоните нам по телефону +7 (812) 337-25-25 и получите бесплатную консультацию врача.

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме