купить в интернете гостинуюБольшой город – это всегда излишняя суета и шум. Порой жителям мегаполиса так хочется абстрагироваться от этого всего. Таким образом, комфорт и уют в доме становятся первостепенно важными. А что может быть более подходящим местом для отдыха, если не гостиная? Именно здесь так приятно посидеть в кругу семьи и близких друзей.

На первый взгляд интерьер гостиной, оформленной в стиле прованс, может показаться незатейливым и чересчур простым. Однако на самом деле речь идет о настоящем изыске. В данном случае не нужно гнаться за современными материалами. Также стоит исключить агрессивные цвета и непривычные формы. Все это не подходит для спокойной и уютной гостиной в стиле прованс. Для обустройства такого интерьера идеально подойдут природные материалы. К примеру, дерево, камень, кирпич, керамика, натуральные ткани и так далее. Что касается цветовых решений, то стоит отдать предпочтение приглушенным и неярким тонам. Больше всего уместны следующие оттенки: оливковый, фисташковый, коричневый, охра, песочный, бежевый, молочный и белый. Отлично подойдет и искусственно состаренная мебель.

Этот стиль нельзя представить без различных неровностей, трещинок и потертых поверхностей.
Примечательно, что прованс не потребует никаких особых перестановок в гостиной. Такой стиль идеально подойдет как для большого, так и маленького помещения. Что касается пола, то в данном случае следует отказаться от паркета, ковролина, линолеума и так далее – только деревянные доски. Стены лучше отделать светлой или совсем белой штукатуркой.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме