В гардеробе мужчин, в отличие от прекрасных дам, не так много аксессуаров, которыми можно разнообразить свой облик. Главным из них, пожалуй, является ремень. Некоторая скованность в разновидностях мужских аксессуаров заставляет подходить к выбору подобных вещей весьма щепетильно. К тому же мужская мода отличается консервативностью, поэтому свой гардероб придется менять не так уж часто. В связи с этим особой популярностью у мужчин пользуются кожаные ремни. Кожаный ремень – небольшая, но весьма важная деталь облика, которая помогает мужчине подчеркнуть свой сильный характер, показать свое положение в обществе и при правильном выборе говорит о наличии у хозяина хорошего вкуса.

В ремне значима любая деталь: цвет кожи, ее блеск, размер пряжек, форма, длина и так далее. Как же выбрать действительно качественный аксессуар?
На самом деле сделать это несложно. Главное правило, которому обязательно нужно следовать, касается цены изделия. Мужской кожаный ремень не должен быть дешевой подделкой, поскольку внешний его вид многое расскажет о хозяине, даже для несведущего в моде и стиле человека. Существует простой способ проверить, из какого материала сделан ремень. Достаточно на несколько секунд сжать изделие в кулаке.

Если материал нагрелся – значит, кожа качественная, если нет – подделка. Этот тест покажет еще одно свойство добротной кожи – эластичность. Если сжималась настоящая кожа, то разжав кулак можно увидеть, как она распрямляется, на ней не остается никаких изгибов, следов и тому подобного. Также важно обратить внимание на строчку – она должна быть ровной, без торчащих ниток, и на количество пряжек, которых должно быть две – одна закреплена неподвижно, а другая может свободно передвигаться.

Если вас интересуют мужские кожаные ремни, то здесь вы найдете то, что вам нужно. На сайте представлен широкий ассортимент ремней по приемлемым ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме