Бамбук – растение, которое в настоящее время знакомо почти каждому. Его используют в изготовлении множества вещей, включая кухонные принадлежности (разделочные доски) и домашнюю обувь (тапочки). Даже в отделке стен он занимает не последнее место. Однако постельное белье из бамбука, вероятнее всего, собьет многих с толку.

Каким бы экзотическим ни было название, бамбуковое постельное белье мягче, нежнее и прочнее аналогичных хлопковых или шелковых комплектов. К тому же оно способно намного лучше впитывать влагу и обладает антибактериальными свойствами.
Такое постельное белье изготавливают из бамбукового волокна. Этот материал делает постельное белье не только достойным по своим характеристикам, но и элитным в плане цены. Цвет такого комплекта будет, можно сказать, натуральным – серый, зеленый и белый окрасы достигаются за счет использования природных гипоаллергенных красителей. Чаще всего это элитное постельное белье состоит из бамбукового волокна и шелка в соотношении 3:2. Вместо последнего может быть хлопок или другие материалы.

По своим характеристикам бамбуковое постельное белье напоминает шелк – оно такое же нежное и мягкое, однако не скользит, в отличие от последнего, что делает его весьма комфортным в эксплуатации. То же касается и износостойкости бамбукового постельного белья. Оно гораздо прочнее аналогичного хлопкового, что позволяет ему надолго сохранить свой первоначальный вид.
Отдельного внимания заслуживают антибактериальные свойства такого постельного белья. Благодаря наличию в бамбуковом волокне особенного вещества под названием «Бамбу бан», бактерии не в состоянии размножаться, что является важнейшим преимуществом для аллергиков.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме