Парфюмерия является неотъемлемой частью женского очарования и шарма. Однако она также может и отталкивать от прекрасного пола, в том случае, если духи подобраны неправильно. Выбор духов – индивидуальная, можно даже сказать, творческая «работа». Это действительно иногда совсем непросто, но существуют определенные критерии, которые помогут выбрать подходящий женщине парфюм. Главным образом это касается возраста женщины.

В общей сложности возрастные категории поделены на 20-25 лет, 25-35 и от 35 лет, соответственно. Первой «группе» более всего подходят легкие ароматы с весенними, цветочными и фруктовыми нотками. Также важно выбирать духи самостоятельно, не обращая внимания на рекламные кампании или отзывы в Сети. Духи требуют индивидуальности, но никак не «массовости».
Следующая категория является самой требовательной. Женщинам 25-35 лет следует выбирать маленькие, но дорогие флаконы от известных брендов. Чаще всего именно такие духи оправдывают ожидания этого контингента.

Также немаловажной деталью будет и аромат новых духов. Лучше всего обратить свое внимание на цветочно-восточные или просто цветочные нотки.
Женщины, которые старше 35 лет, предпочитают бессмертные классические варианты и совершенно не признают какой-нибудь спортстайл или унисекс. Также многие женщины этой возрастной категории не в восторге от озоновых и океанических ароматов.
Если мужчина выбирает духи в качестве подарка для любимой, то отыскать путь к ее сердцу возможно, однако нужно правильно подобрать парфюм и учесть личные предпочтения избранницы.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме