Для того чтобы кожа была здоровой и выглядела красиво и молодо, ее нужно увлажнять, причем регулярно. Любая кожа нуждается в увлажнении, независимо от возраста и типа (сухая, жирная или комбинированная). Главное – правильно подобрать подходящее увлажняющее средство. Для этого нужно учесть такие факторы, как: возраст, тип кожи, время года и образ жизни. Также в вопросе выбора помогут отзывы о различных увлажняющих средствах.

Состав косметики для ухода за молодой и зрелой кожей будет несколько отличаться. В первом случае требуется лишь легкое увлажнение, поэтому в составе будут присутствовать витамин B5 и натуральные масла. Для зрелой и увядающей кожи нужно подобрать средство не только с увлажняющими компонентами, но и веществами, которые стимулируют выработку коллагена.
Разные ингредиенты используются и для различных типов кожи. Например, сухой коже нужна не только влага, но и жирная составляющая крема.

Между тем жирная кожа нуждается в легком увлажняющем креме, который имеет консистенцию геля.
Время года также повлияет на выбор подходящей косметики для ухода. Так, зимой нужен жирный крем, который будет в большей степени питать кожу, нежели увлажнять ее. В летний период необходима защита от воздействия ультрафиолетовых лучей. Весной крем должен предохранять кожу от обветривания и шелушения.
В разные периоды жизни коже может требоваться различная степень увлажнения. Например, во время жестких диет или стрессов потребуется гораздо более интенсивный увлажняющий крем.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме