Вам может понадобится несколько лет, чтобы стать стройной и подтянутой. Методом проб и ошибок и вы найдёте свой путь к красоте и здоровью.

Правило 1

Заведите пищевой дневник. Тщательно и честно записывайте туда обо всём съеденном за день, будь то чашка кофе или кусочек торта.

Правило 2

Каждое утро начинайте с произвольной интенсивной зарядки. Это так же просто как и диагностика организма за рубежом – в Германии.

Правило 3

Ежедневно в умеренных количествах ешьте богатые белками продукты (рыбу, птицу, красное мясо, молочные и кисломолочные продукты, орехи).

Правило 4

Каждый день ешьте как можно больше свежей зелени петрушки и укропа. Ведь именно они считаются лучшими «сжигателями жира».

Правило 5

В дни активных физических тренировок ешьте как можно больше специй. Ведь все они активизируют обмен веществ. Но нужно помнить, что при ряде заболеваний специи противопоказаны.

Правило 6

Научитесь ежедневно выпивать не менее 2 л чистой негазированной воды. Кстати, можно рассчитать точное её количество, необходимое человеку в день: на 1 кг массы тела должно приходиться 33 мл воды. Это правило всегда применяется к больным в лечении за рубежом и Европе.

Правило 7

Каждый день повторяйте себе, что у вас оптимальный вес на данный момент. Это именно тот вес, который вы выберете для себя. Вы можете изменить его по желанию. Вы довольны своими формами и размером. Вам комфортно в своём теле. Вы любите и цените свой прекрасный вес.

Помимо выполнения этих несложных правил, делайте ряд косметических процедур.

Для начала проведите курс «похудательных ванн». Смешайте по две части сухих измельченных листьев (или почек) березы, травы крапивы жгучей, листьев одуванчика и лопуха большого, по одной части цветков ромашки аптечной, корней лопуха большого и травы череды.

400 г сбора залейте 4 л кипятка и томите на малом огне 20 минут, настаивайте еще 20 минут, процедите и вылейте в подготовленную горячую ванну. Принимайте её 25-30 минут. Перед этим очистите кожу скрабом для тела и примите душ. Ванны готовьте через день, всего около 15. Кстати, уже после первой потеряете 2 см в талии.

Следующим этапом в стремлении стать стройной должна стать покупка щётки с жесткой натуральной щетиной. Ежедневно растирайте по пять минут проблемные зоны, делайте это только сухой щеткой по сухой коже.

Раз в два-три месяца вместо растираний щеткой проводите 14-15 процедур растирания льдом.

Сначала 3-5 минут растирайте проблемные зоны кубиками льда (для них иногда можно использовать отвар для ванн). Сразу после этого тщательно растирайтесь махровым полотенцем.

Раз в квартал вместо растираний делайте массаж ложками, тогда вам точно не потребуется пластическая хирургия и операция в Германии. Нанесите на внешнюю сторону двух столовых ложек любой разогревающий массажный крем и массируйте проблемные места круговыми движениями по 5-10 минут. Делайте не менее десяти процедур кряду.

Нельзя достичь отличного результата без обертываний, которые нужно проводить каждые два месяца курсами по 15 процедур.

Вариант 1. 200 г натурального какао-порошка без добавок залейте 0,5 л кипятка, размешайте до однородной массы и настаивайте, пока смесь не станет терпимо горячей. Равномерно нанесите её на проблемные участки кожи, обернитесь обычной пищевой пленкой и ложитесь под одеяло на полчаса-час. Остатки шоколада смойте теплой водой.

Вариант 2. Мед подогрейте на водяной бане до приятно теплой температуры и сразу нанесите на проблемные участки кожи. Далее делайте все также, как и в первом варианте.

И последнее, в промежутках между приемами пищи съедайте по 1-2 ст.л. семечковой смеси: по 1 части сухих семян кунжута, очищенных семечек подсолнуха и тыквы.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме