В настоящее время очень многие девушки предпочитают сами делать себе маникюр. Это обусловлено тем, что походы в салоны отнимают слишком много средств и времени. Однако очень часто «домашний» маникюр уже на следующий день выглядит ужасно: появляются сколы, царапины, а иной раз отваливаются целые «куски». Все потому, что большинство девушек допускает огромное количество ошибок во время этой процедуры.

Если задать вопрос о том, что в маникюре является самым утомительным, то подавляющее большинство женщин ответит, не раздумывая. Конечно же, это ждать, пока лак, наконец, высохнет. Часто кажется, что прошло уже достаточно времени, и маникюр полностью завершен. Поэтому очень многие без задней мысли отправляются принимать горячий душ. Это самая распространенная ошибка, и в некоторых случаях покрытие может испортиться даже после пяти минут пребывания там. Дело в том, что горячая вода заставляет лак вздуваться и сильно размягчает его. Таким образом, если покрытие не слезет сразу после ванной, то это непременно случится на следующий день.

Некоторые девушки считают, что лаку вполне достаточно получаса для полного высыхания. Увы, они очень сильно ошибаются. Для того чтобы маникюр окончательно высох, требуется гораздо больше времени. Учитывая современный ритм жизни, у многих деловых красавиц время на маникюр находится уже глубокой ночью. Соответственно, завершив его, они тут же отправляются в кровать. Усталость берет свое, и сон не заставит себя долго ждать. Вполне естественно, что, проснувшись, девушка обнаруживает следы лака где угодно, только не на своих ногтях.

Если вас интересует краска эстель купить, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем вы можете купить краску по привлекательно низкой цене.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме