Золотая цепочка не только дополняет и без того прекрасный образ девушки, но и является показателям ее статуса. Эти ювелирные украшения служат десятилетиями, годами не теряя своей привлекательности. Золотые цепочки подходят к любому стилю и отлично сочетаются с любым нарядом. Все эти нашейные украшения очень красивы, а в магазинах даже глаза разбегаются, глядя на современный ассортимент.

Представлены самые разнообразные изделия: различной длины, толщины, сплетенные разными способами, с огранкой и без нее, дутые, цельные и так далее. Как же среди всего этого многообразия выбрать подходящую золотую цепочку?
Начнем с пробы. Самой популярной и оптимальной пробой для этих нашейных украшений является 585. Она не такая дорогая, как 999 проба, и в то же время более долговечная, поскольку не так легко гнется. Если же вас интересуют цепи на заказ, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация.

Далее следует определиться с выбором цельного или пустотелого украшения. Дутое золото стоит дешевле, имеет больший объем, чем цельное, однако быстро ломается и редко поддается ремонту. Если средства позволяют, то предпочтительнее выбрать цельную золотую цепочку. Она будет куда практичнее и лучше подчеркнет статус владелицы.
Выбор толщины цепочки зависит от многих факторов. Считается, что, чем толще цепочка, тем она статуснее. Такое украшение больше подойдет дамам в возрасте.

Молодой девушке стоит подобрать не очень толстую золотую цепочку, которая позволит носить небольшой крестик или кулон.
Длина золотой цепочки зависит от наряда. Если это вечернее платье с закрытым бюстом, то следует выбрать короткую цепочку, больше напоминающую колье. Для нарядов с полуоткрытой грудью подходят длинные украшения.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме