В настоящее время все более популярными становятся поролоновые матрасы, и это не удивительно. Это, в первую очередь, обусловлено выгодным соотношением цены и качества, а также удобством и надежностью эксплуатации.
Поролон или пенополиуретан – уникальный материал, сочетающий в себе исключительные качества.

Так, поролоновые матрасы прослужат своим хозяевам на протяжении десятков лет благодаря повышенной износостойкости и прочности. Этот полимерный материал не вызывает аллергических реакций и устойчив к воздействию микроорганизмов. Поролон влагостоек и герметичен, поэтому в нем не происходят процессов гниения или образования плесени.

Он успешно сохраняет свои свойства как при высоких, так и при низких температурах. К тому же многие отмечают комфортность при его транспортировке или хранении, поскольку поролоновый матрас не имеет пружинной конструкции. Его можно легко свернуть, а потом развернуть и он не потеряет своей формы. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что матрас из поролона по праву заслужил доверие своих покупателей.

Выбрать качественный пенополиуретановый матрас несложно. Достаточно не покупать дешевые модели. Получится весьма сомнительная экономия, поскольку дешевые поролоновые матрасы не только не гарантируют продолжительный срок эксплуатации, но и здоровье пользователя. В лучшем случае удастся приобрести пенополиуретановый матрас из крошки (отходами производства). Это тот же поролон, однако то, что он представлен в виде крошки, хоть и прессованной, делает его весьма недолговечным. Этот наполнитель быстро выходит из строя, превращаясь в труху. В худшем же случае может начаться аллергическая реакция из-за токсических испарений или ревматизм из-за неудобной позы во сне.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме