Решение о выборе рюкзака чаще всего принимают тогда, когда осознают удобство ношения различных вещей на спине, а не в карманах или обычных сумках. На первый взгляд выбрать городской рюкзак значительно проще, чем туристический или велосипедный, но это совсем не так. Рюкзак для города – вещь, которая будет находиться при вас большую часть дня.

Соответственно, область его применения очень обширна: работа, фитнес, отдых, походы за продуктами и так далее. В связи с этим необходимо выбрать такую модель, которая была бы весьма практична, удобна, а также подходила вам по цвету и дизайну. Не стоит пугаться, современный ассортимент этих аксессуаров настолько широк, что абсолютно каждый сможет подобрать себе модель по вкусу. Так как же выбрать подходящий рюкзак?

В этом вопросе, прежде всего, необходимо определиться с его внутренним объемом. Современные модели городских рюкзаков имеют объем от 10 до 40 литров. Оптимальным станет изделие объемом 20-30 литров. Такой рюкзак будет не очень большим и в то же время достаточно вместительным. С ним удобно совершать ежедневные городские поездки, а также ездить на пикник или ходить в спортзал.

Кроме того, параметр объема обязывает обратить внимание и на другие факторы. В частности, если выбор падет на достаточно компактную модель – до 15 литров, будет вполне достаточно рюкзака из плотной ткани с простенькими лямками. Если же захочется взять большой рюкзак, чтобы размещать в нем много различных вещей, стоит выбирать модель с мягкой спинкой и плотными ортопедическими лямками. Если, помимо всего прочего, нужно будет носить тяжелые вещи, то, желательно, чтобы лямки были сшиты вверху. Это позволит носить рюкзак за спиной продолжительное время без ощущения дискомфорта.

Предлагаем вашему вниманию интернет-магазин рюкзаков, который пользуется сейчас большой популярностью. В нем представлен широкий ассортимент рюкзаков по привлекательно низким ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме