Прекрасные, ухоженные волосы являются желанием каждой девушки! И чтобы смотреться, как девушка из рекламы известного шампуня, женский пол готов пойти на все что угодно. Какая девушка не делала на ночь масляную маску на волосах? Кто из женского пола не искал информацию на форумах, как добиться, чтобы волосы росли быстрее и были шелковистые. Какая девушка не покупала кокосовое масло в интернет-магазине?

В борьбе за красивые волосы используются разнообразные невероятные средства: луковые, перцовые и медовые маски, яйцо и кефир, особенные щетки, расчески, и тому подобное.

Следует не забыть упомянуть и огромную промышленность косметики для волос. Еще некоторое время назад максимум, что люди применяли для волос – это шампунь и бальзам. А на сегодняшний день? Маски, специальные масла, термозащита, средства, которые увлажняют волосы.

А есть ли возможность иметь прекрасные волосы намного меньшими жертвами, чем написаны ранее? Можно ли потратить на уход за волосами меньшее количество финансов? Да, это вполне реально!

И вот некоторые секреты:

1. Правильный выбор шампуня. Нужно внимательно посмотреть на его составляющие. Чем меньше список компонентов, тем лучше. Также в состав не должны входить парабены и СЛС. Из-за этих компонентов требуется мыть голову каждый день , а значит, и приобретать шампунь часто! Лучше использовать профессиональные средства, такие как Eugene Perma Cycle Vital или Phytodess.

2. Маска для волос. Если волосы у женщин длинные, то без маски никак не обойтись. Лучше остановить свой выбор на маске, а не на бальзаме. Хорошо подойдут восстанавливающие маски Macadamia или Barex.

3. Репейное масло. Очень хорошее средство, которое незаменимо для девушки в зимнее время. Если наносить масло на волосы, хотя бы на один час, перед тем как помыть голову, то проблема с электризованными волосами будет исчерпана. Стоимость масла небольшая и найти его можно в каждой аптеке, в любом городе и стране.

4. Паста Сульсена 2%. Осенью и зимой кожа пересушивается и шелушится, может появится перхоть. Такая паста очень эффективна, так же как и репейное масло, стоит недорого. Только не надо путать перхоть с себореей. При себореи следует пойти с специалисту.

5. Массаж головы. Хотя бы раз в неделю, хотя бы несколько минут. За этот процесс денег никто не берет точно и можно получить приятный бонус: массаж – прекрасное средство от постоянных головных болей и бессонницы. Вот и все, вполне хватит, чтобы иметь замечательные волосы и ощущать восхищенные взгляды окружающих. Нужно помнить о правильной еде, активном образе жизни и позитивном отношении к жизни.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме