На сегодняшний день стиль является одним из способов не только обратить на себя внимание, но и составить о себе хорошее мнение. Продумывать стоит весь образ, а не руководствоваться правилом «всё лучшее одену сразу». Важной деталью стиля являются солнцезащитные очки. Это не просто способ защитить глаза, а очень важный аксессуар, который является незаменимым атрибутом всего образа.

Каждый сезон известные по всему миру кутюрье представляют свои коллекции в модных домах. Солнцезащитные очки являются обязательным элементом таких показов. Причем модельеры не едины в своих решениях. Новый сезон «Весна-лето» тоже не стал исключением. Модные солнечные очки 2015 года будут иметь абсолютно разные формы и решения.

Формы очков 2015

Основные из них такие:

  • черные очки интересной формы;
  • очки без оправы с дугой на стеклах;
  • «авиаторы»;
  • очки в яркой оправе;
  • «кошачьи глаза»;
  • очки с полупрозрачной оправой и темными стеклами;
  • нестандартные формы.

Советы дизайнеров

Не совсем правильную форму и черные стекла выбрал для своих моделей уважаемый кутюрье Филлип Лим. Он поставил на то, что это идеальный вариант как для лета, так и для зимы. Акцент на классическом цвете в любом случае принесет успех своему обладателю.

Известный всему миру дом моды «Кристиан Диор» предлагает модницам в 2015 году выбирать очки не совсем стандартные, а именно стеклянные, дужки, на которых держатся очки, проходят выше середины стекол, оправы нет.

Некоторые кутюрье представили вниманию своих поклонников солнцезащитные очки в разноцветных ярких оправах. Это очень удобный и привлекательный формат такого нужного летом аксессуара. Таких очков лучше иметь несколько, подбирая под новый наряд новые очки.

Кроме этого, стремительно возвращаются в моду «кошачьи глаза». Это прекрасный способ открыть собственную привлекательность. Форма, немного удлиненная по сторонам, придает некой загадочности образу в целом. Еще одним их плюсом является то, что они подходят практически всем.

Также в этом году дизайнеры особенно выделялись разнообразием нестандартных форм очков. Причем считается, что, чем форма непроизвольней, тем лучше она подчеркнет некую индивидуальность и неповторимость своей обладательницы.

Но главное правило, которым необходимо руководствоваться при выборе очков в 2015 году, — это их качество, удобство и чтобы они нравились своей хозяйке.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме