Сегодня в магазинах можно встретить совершенно разнообразные сумки от производителя — каждая фабрика, ателье стараются удивить своих потенциальных покупателей причудливостью форм, размеров, цветов. Однако данный аксессуар стоит выбирать, следуя не только своим предпочтениям и вкусам, но и принимая во внимание рост, размер одежды и пропорции фигуры. К сожалению, многие склонны недооценивать роль сумки в формировании всего образа и подбирают этот аксессуар, исходя исключительно из соображений практичности — главное, чтобы она подходила ко всему гардеробу, чтобы в ней помещались все мелочи, необходимые в повседневной жизни. Однако такой подход к покупке приводит к возникновению некоторых ошибок.

Ошибка № 1. Выбор слишком большой сумки. Большинство покупают аксессуары слишком большого размера, что смотрится комично в сочетании с миниатюрной фигуркой. Создается впечатление, что в руках девушки не сумка, а чемодан. При этом такое изделие не подойдет никому, даже женщинам, имеющим большой рост и пышные формы — громоздкая сумка только подчеркнет эти проблемы.

Ошибка № 2. Покупка слишком маленькой сумки. Крупная фигура в сочетании с маленьким клатчем будет смотреться так же комично, как «чемодан» в руках миниатюрной девушки. Слишком маленький клатч, размером с кошелек, делает акцент на пышной фигуре, а большое на фоне маленького выглядит еще больше. Такой аксессуар должны носить девушки «компактные», а для дам с более пышными формами следует подбирать клатч, который будет раза в три больше, чем кошелек.

Ошибка № 3. Приобретение сумки горизонтальной направленности обладательницами пышных бедер. Изделия, вытянутые по горизонтали, нельзя носить девушкам и женщинам с широкими бедрами, поскольку в этом случае сумка дополнительно будет «расширять» данную часть фигуры. Особенно если аксессуар носится на руке на уровне бедер. Лучше подобрать изделие, вытянутое вертикально, и носить его на ремне через плечо. Так пропорции не будут искажены.

Ошибка № 4. Выбор модели вертикальной ориентации при вытянутой фигуре. Такая сумка будет создавать ненужный зрительный эффект, связанный с вытягиванием фигуры, в чем высокие и одновременно худые девушки и женщины совершенно не нуждаются. Хотя и ярко выраженную горизонтальную ориентацию тоже не стоит выбирать, разрезая тем самым фигуру этой горизонтальной чертой. Можно подобрать модель, где ширина будет чуть больше высоты.

Итак, разнообразные сумки от производителей различных мастей — это слишком большой объем продукции, в котором можно легко запутаться и ошибочно подобрать аксессуар, зрительно искажающий восприятие вашей фигуры. Но достаточно избегать названных ошибок, чтобы сделать действительно нужную покупку.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме