Каждая женщина мечтает выглядеть красивой. К сожалению, даже то, что даровано ей природой, со временем теряет свою свежесть и привлекательность. Но сегодня существует множество способов, позволяющих замедлить процессы старения, устранить морщины, восстановить утерянные контуры лица. Например, контурная пластика. Она представляет собой целый комплекс процедур и является отличной альтернативой пластической хирургии.

В контурной пластике могут применяться два вида безопасных и эффективных препаратов: на основе ботулинистического токсина и на основе гиалуроновой кислоты.

Ботокс известен человечеству давно. Изначально, наряду с ксеалином, диспортом он применялся только в неврологии. Он оказался ценный лекарственным средством при лечении многих заболеваний. И сегодня применение ботулинотерапии в неврологии позволяет бороться с головными болям напряжения, с хронической мигренью, болью в спине. Ботулотоксин активно используется в лечении миосцефального болевого синдрома лица, «теннисного локтя», болевого синдрома в области грудной клетки. Применяют ботокс и для того, чтобы избавиться от лишней потливости ладоней, стоп, подмышек.

В косметологии введение ботокса в мимически мышцы помогает избавиться от морщин. Чаще всего ботокс применяют для устранения горизонтальных морщин посередине лба, вертикальных морщин между бровями, «гусиных лапок» вокруг глаз, морщин над верхней губой и в углах рта. Рекомендуется применение ботокса после 30 лет.

Наряду с ботулотоксинами в контурной пластике применяют и филлеры, которые разглаживают морщины, улучшают контур лица и придают дополнительный объем тканям. В их состав входит гиалуроновая кислота, которая связывает и удерживает воду. Это позволяет корректировать изменения и сохранять естественную красоту. Чаще всего эта процедура применяется при моделировании губ.

Число женщин, которые мечтают о красивых пухлых губках, очень быстро растет. Чтобы достичь этого эффекта, не обязательно прибегать к услугам пластического хирурга. В этом случае поможет инъекционная методика. Благодаря ей можно легко увеличить объем губ, убрать их асимметрию, устранить возрастные изменения. Что касается цен на увеличение губ, то они зависят от вида используемого филлера и его количества.

Поскольку гиалуроновая кислота является для кожи естественным компонентом, она не вызывает аллергии и практически не ощущается после введения. Результат же будет мгновенным. Но окончательно оценить его можно будет через сутки, когда исчезнет покраснение. Губы будут выглядеть очень соблазнительно. Подобный эффект сохранится в течение 6-18 месяцев.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме